Всероссийская олимпиада школьников

!
Информация о проведении муниципального этапа будет размещена на портале в ближайшее время, а информация о проведении регионального этапа будет размещена 5 декабря 2015 г.

Всероссийская олимпиада школьников — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проходит в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18.11.2013 № 1252.

В Московской области олимпиада проводится по следующим предметам:

  • Математика
  • Русский
  • Иностранный язык (английский, немецкий, французский)
  • Информатика и ИКТ
  • Физика
  • Обществознание
  • Химия
  • Биология
  • Экология
  • География
  • Астрономия
  • Литература
  • История
  • Экономика
  • Право
  • Искусство (мировая художественная культура)
  • Технология
  • Физическая культура
  • ОБЖ (Основы безопасности жизнедеятельности)
  • Духовное краеведение Подмосковья
  • Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний
  • Основы православной культуры
График проведения в 2015/2016 учебном году
Этапы олимпиады
  • организатор – орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования;
  • участники – обучающиеся 5-11 классов;
  • срок окончания школьного этапа – не позднее 15 октября (1 ноября);
  • конкретные сроки и место проведения устанавливаются организатором;
  • задания разрабатываются муниципальными предметно-методическими комиссиями;
  • призеры и победители – согласно квотам, установленным организатором.
  • организатор – орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования;
  • участники – обучающиеся 7-11 классов:
    • участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое для участие в муниципальном этапе количество баллов, установленное организатором,
    • победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в общеобразовательных организациях;
  • срок окончания муниципального этапа – не позднее 25 декабря;
  • конкретные сроки устанавливаются приказом министра образования Московской области;
  • место проведения устанавливается организатором;
  • задания разрабатываются региональными предметно-методическими комиссиями;
  • призеры и победители – по квотам, установленным организатором.
  • организатор – Министерство образования Московской области;
  • участники – обучающиеся 9-11 классов:
    • участники муниципального этапа олимпиады, набравшие необходимое для участие в региональном этапе количество баллов, установленное организатором,
    • победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в общеобразовательных организациях;
  • срок окончания регионального этапа – не позднее 25 февраля;
  • конкретные сроки устанавливаются приказом Минобрнауки России;
  • место проведения устанавливается организатором;
  • задания разрабатываются центральными предметно-методическими комиссиями;
  • призеры и победители – по квотам, установленным организатором (но не более 20% от общего числа участников регионального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету)
  • организатор – Минобрнауки России;
  • участники – обучающиеся 9-11 классов:
    • участники регионального этапа олимпиады, набравшие необходимое для участие в заключительном этапе количество баллов, установленное организатором,
    • победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в общеобразовательных организациях;
  • срок окончания заключительного этапа – не позднее 30 апреля;
  • конкретные сроки и место проведения – устанавливаются организатором;
  • задания – разрабатываются центральными предметно-методическими комиссиями;
  • призеры и победители – по квотам, установленным центральными предметно-методическими комиссиями (но не более 30% (45%) от общего числа участников заключительного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету).
СТАТИСТИКА ПО РЕГИОНАЛЬНОМУ ЭТАПУ

Лидеры по числу победителей и призёров за три года

г.о. Королев
г.о. Долгопрудный
Раменский м.р.
г.о. Городской
Мытищинский м.р.
Одинцовский м.р.

Районы с наименьшим числом победителей за три года

г.о Молодёжный (0) Лотошинский м.р. (0) Луховицкий м.р. (0) г.о Восход (0) г.о. Рошаль (1) г.о. Красноармейск (2) Озёрский м.р. (2) г.о Котельники (2) г.о Лосино-Петровский (2)

6 самых прогрессирующих районов за 2015 г. в сравнении с 2014 г.

6 самых регрессирующих районов за 2015 г. в сравнении с 2014 г.

Полная таблица по мун. образованиям за 2013-2015 гг.
Муниципальное образование 2013 г. 2014 г. 2015 г.
Городской округ Балашиха 21 23 11
Городской округ Бронницы 0 1 2
Волоколамский муниципальный район 4 3 2
Воскресенский муниципальный район 9 11 11
Городской округ Власиха 4 0 2
Городской округ Восход 0 0 0
Городской округ Дзержинский 10 9 2
Дмитровский муниципальный район 26 37 34
Городской округ Долгопрудный 43 54 51
Городской округ Домодедово 14 13 9
Городской округ Дубна 29 26 27
Егорьевский муниципальный район 12 16 9
Городской округ Железнодорожный 14 21 14
Городской округ Жуковский 48 42 36
Зарайский муниципальный р-н 3 1 2
Городской округ Звёздный городок 1 1 1
Городской округ Звенигород 2 1 0
Городской округ Ивантеевка 8 6 2
Истринский муниципальный район 16 15 15
Каширский муниципальный район 3 5 1
Городской округ Климовск 3 3 3
Клинский муниципальный район 13 17 11
Городской округ Коломна 19 12 14
Коломенский муниципальный район 4 5 6
Городской округ Королев 69 73 66
Городской округ Котельники 2 0 0
Городской округ Красноармейск 1 0 1
Красногорский муниципальный район 14 11 11
Городской округ Краснознаменск 12 4 10
Ленинский муниципальный район 2 4 4
Городской округ Лобня 6 14 7
Городской округ Лосино-Петровский 1 1 0
Лотошинский муниципальный район 0 0 0
Луховицкий муниципальный район 0 0 0
Городской округ Лыткарино 14 13 18
Люберецкий муниципальный район 6 10 23
Можайский муниципальный район 6 3 4
Городской округ Молодёжный 0 0 0
Мытищинский муниципальный район 36 45 37
Наро-Фоминский муниципальный район 10 9 9
Ногинский муниципальный район 11 16 14
Одинцовский муниципальный район 39 31 40
Озёрский муниципальный район 1 0 1
Городской округ Орехово-Зуево 10 11 14
Орехово–Зуевский муниципальный район 10 3 4
Павлово-Посадский муниципальный район 2 3 3
Городской округ Подольск 25 33 41
Подольский муниципальный район 7 1 2
Городской округ Протвино 25 12 17
Пушкинский муниципальный район 16 15 11
Городской округ Пущино 5 10 9
Раменский муниципальный район 53 48 42
Городской округ Реутов 11 16 11
Городской округ Рошаль 1 0 0
Рузский муниципальный район 1 4 1
Сергиево-Посадский муниципальный район 33 30 25
Серебряно-Прудский муниципальный район 2 3 2
Городской округ Серпухов 7 5 7
Серпуховский муниципальный район 5 4 9
Солнечногорский муниципальный район 9 6 4
Ступинский муниципальный район 9 5 3
Талдомский муниципальный район 2 1 1
Городской округ Фрязино 17 12 14
Городской округ Химки 25 20 16
Городской округ Черноголовка 7 9 6
Чеховский муниципальный район 14 9 10
Шатурский муниципальный район 5 4 2
Шаховской муниципальный район 3 4 0
Щёлковский муниципальный район 20 22 20
Городской округ Электрогорск 1 1 1
Городской округ Электросталь 13 11 11
Свернуть
СТАТИСТИКА ПО ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМУ ЭТАПУ

Лидеры по числу победителей и призёров за три года

г.о. Жуковский
г.о. Королев
Мытищинский м.р.
Раменский м.р.
г.о. Долгопрудный
г.о. Протвино

Районы с наименьшим числом победителей за три года

Ленинский м.р. (0) г.о. Лобня (0) г.о. Лосино-Петровский (0) Лотошинский м.р. (0) Серпуховский м.р. (0) г.о. Красноармейск (0) Талдомский м.р. (0) и еще 24 района.

6 самых прогрессирующих районов за 2015 г. в сравнении с 2014 г.

6 самых регрессирующих районов за 2015 г. в сравнении с 2014 г.

Полная таблица по мун. образованиям за 2013-2015 гг.
Муниципальное образование 2013 г. 2014 г. 2015 г.
Городской округ Балашиха 2 2 2
Городской округ Бронницы 0 0 0
Волоколамский муниципальный район 0 0 1
Воскресенский муниципальный район 1 0 0
Городской округ Власиха 0 0 0
Городской округ Восход 0 0 0
Городской округ Дзержинский 0 2 0
Дмитровский муниципальный район 0 1 0
Городской округ Долгопрудный 4 5 5
Городской округ Домодедово 1 0 0
Городской округ Дубна 4 2 1
Егорьевский муниципальный район 0 1 0
Городской округ Железнодорожный 3 2 2
Городской округ Жуковский 7 6 8
Зарайский муниципальный р-н 0 0 0
Городской округ Звёздный городок 0 0 0
Городской округ Звенигород 0 0 0
Городской округ Ивантеевка 0 0 0
Истринский муниципальный район 1 1 3
Каширский муниципальный район 2 1 0
Городской округ Климовск 0 0 0
Клинский муниципальный район 1 0 1
Городской округ Коломна 2 2 0
Коломенский муниципальный район 0 0 1
Городской округ Королев 2 9 10
Городской округ Котельники 0 0 0
Городской округ Красноармейск 0 0 0
Красногорский муниципальный район 1 0 0
Городской округ Краснознаменск 2 0 0
Ленинский муниципальный район 0 0 0
Городской округ Лобня 0 0 0
Городской округ Лосино-Петровский 0 0 0
Лотошинский муниципальный район 0 0 0
Луховицкий муниципальный район 0 0 0
Городской округ Лыткарино 0 0 1
Люберецкий муниципальный район 0 0 2
Можайский муниципальный район 0 0 0
Городской округ Молодёжный 0 0 0
Мытищинский муниципальный район 8 8 5
Наро-Фоминский муниципальный район 0 0 0
Ногинский муниципальный район 1 2 0
Одинцовский муниципальный район 7 2 3
Озёрский муниципальный район 0 0 0
Городской округ Орехово-Зуево 0 0 4
Орехово–Зуевский муниципальный район 1 1 0
Павлово-Посадский муниципальный район 0 0 0
Городской округ Подольск 3 2 2
Подольский муниципальный район 0 0 0
Городской округ Протвино 4 3 6
Пушкинский муниципальный район 1 1 2
Городской округ Пущино 0 0 0
Раменский муниципальный район 6 5 8
Городской округ Реутов 1 1 0
Городской округ Рошаль 0 0 0
Рузский муниципальный район 0 0 0
Сергиево-Посадский муниципальный район 1 1 1
Серебряно-Прудский муниципальный район 0 0 0
Городской округ Серпухов 0 0 1
Серпуховский муниципальный район 0 0 0
Солнечногорский муниципальный район 0 1 1
Ступинский муниципальный район 0 0 0
Талдомский муниципальный район 0 0 0
Городской округ Фрязино 2 5 3
Городской округ Химки 0 1 1
Городской округ Черноголовка 0 0 0
Чеховский муниципальный район 0 0 0
Шатурский муниципальный район 1 0 0
Шаховской муниципальный район 1 0 0
Щёлковский муниципальный район 0 2 4
Городской округ Электрогорск 0 0 0
Городской округ Электросталь 0 1 0
Свернуть

Олимпиады

+ Новая олимпиада
НАЗВАНИЕ КЛАССЫ УЧАСТИЕ ПОДАЧА ЗАЯВОК ДО СТАТУС

{{item.name}}

{{item.subjectsText}}

{{item.gradesText}}

{{item.participationText}}

{{item.untilDateText}}

{{item.status}}

Авторизация

!Для получения доступа к сервису необходимо
обратиться в Министерство образования Московской области


× Отмена

{{olympiad.name}}

{{olympiad.organizer}}

{{olympiad.url}}
{{olympiad.contacts}}

Дисциплина олимпиады: {{olympiad.subjectsText}}

Возрастная категория: {{olympiad.gradesText}} класс(ы)

Тип проведения:{{olympiad.participationText}}


Описание